Расстояние между пристанями катер проплыл по течению реки за 6 ч,а плот за 24ч. За сколько часов

это расстояние проплывет катер по озеру?

Ответы на вопрос

Отвечает Borozdun Snizhana.
Пусть 1 - это расстояние между пристанями, тогда скорость реки (плота) = 1/24 км/ч, скорость катера = 1/6 км/ч, 
1/6 - 1/24 = 3/24 = 1/8 км/ч - скорость катера в стоячей воде, значит, за 8 часов это расстояние катер проплывет по озеру.