После того как Володя подарил 7 рыбок другу у него Осталось 5 меченосцев и 4 золотых рыбки Сколько

всего рыбок была в аквариуме решение ответы

Ответы на вопрос

Отвечает Пивкина Женя.

5+4+7=16 рыбок было всего у Володи

Отвечает Кабальнов Вован.

Задача. 
Подарил - 7 рыбок.
Осталось - 5 мечен. и 4 золот. рыбки.
Было - ? рыбок.
1) 7 + 5 = 12(рыб.)
2) 12 + 4 = 16(рыб.) - было всего в аквариуме.
                Ответ: 16 рыбок.