В школе 92 пятиклассника, причем девочек на 16 меньше, чем мальчиков. Сколько мальчиков и сколько

девочек в пятых классах? Сума двух чисел 96, а разность 18. Найти эти числа. Задачи на уравнивание Без икс Зарания Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Дарья.

92 - 16 = 76 ( человек ) 
76 : 2 = 38 ( девочек ) 
38 + 16 = 54 ( мальчика ) 
------------------
( 96 + 18 ) : 2 = 114 : 2 = 57 ( первое число ) 
96 - 57 = 39 ( второе число )