В автобусе было несколько пассажиров сумма которых составляет 69 . а средний возраст 24г.когда

вошли 2 человека то средний возраст составил 35.Сколько было пассажиров первоначально в автобусе .

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.

Пусть х пассажиров было в автобусе, тогда 24*х-это их суммарный  возраст, составим уравнение
(24х+69):(х+2)=25
24х+69=25(х+2)
24х+69=25х+50
25х-24х=69-50
х=19
Было сначала 19 пассажиров.