две девочки измеряли длину дорожки с двух концов,идя навстречу друг другу. Одна девочка прошла до

встречи 20 м,другая-на 8 м больше.Какой длины была эта дорожка?

Ответы на вопрос

Отвечает Синьков Кирилл.

х-путь первой девочки

х+8-путь второй девочки

общий путь=х+х+8=20+20+8=48 м.