Помогите решить задачу: Расстояние между пунктами А и В равно 168 км. Товарный поезд проходит это

расстояние за 2,8 ч, а скорый поезд — за 2,1 ч. Через сколько часов эти поезда встретятся, если одновременно выйдут навстречу друг другу из этих пунктов? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Буйнов Максим.

168/2,8=60 (км/ч) скорость т. поезда
168/2,1=80 (км/ч) скорость с. поезда
60+80=140 (км/ч) скорость сближения
168/140=1,2 (ч.) встретятся