дыню разрезали на 10 равных частей. Какую часть дыни составляет 1 часть дыни ; 3 части дын и ; 8

частей дыни?

Ответы на вопрос

Отвечает Фофанова Анюта.
Дыню разрезали на 10 частей, значит в знаменателе пишем 10.
То есть 1 часть дыни -  \frac{1}{10} ;
3 части -  \frac{3}{10} ;
8 частей -  \frac{8}{10} , что равняется  \frac{4}{5} .
Отвечает Titarchuk Elizaveta.
3+8=11 а дыню разрезали на 10. 8 частей потому что она больше 3 части вопрос не понял. напишите понятней пожалуйста.