0,5×45 Ответ не надо писать, просто объесните как решать этот пример.


Ответы на вопрос

Отвечает Зенкаев Азамат.
0,5 будет легче перевести в обыкновенную дробь, что равно 5/10.
5/10*45= 5/2*9=45/2=22 целых и 1/2=22,5
(10 и 45 сокращаем на 5, и получаем 9 и 2.
5*9=45. Переведем в правильную дробь и переведем в десятичную.)