первая машинистка печатает 15 страниц в час а вторая машинистка за 5 часов печатает столько страниц

сколько первая за 4 часа успеют ли машинистки перепечатать рукопись объёмом 100 страниц за 3 часа при совместной работе

Ответы на вопрос

Отвечает Колюшкин Павел.

Нет так как 1 машинистка напечатает 45 стр. за 3 часа

а 2 36 стр.:

15 на 3 = 45 ( 1 машинистка)

15 на 4 = 60 

60 розделить на 5 = 12 

12 на 3 = 36 ( 2 машинистка)

36 + 45 = 81 из 100 

Отвечает Шатрукова Мария.

15х4=60

60:5=12

15+12=27

27х3=81

100-81=19

Ответ: нельзя!