отвар из душицы мелиссы и зверобоя готовится в соотношении душица 30г мелисса 15г зверобой 15г вода

800 мл.сколько литров отвара можно приготовить из 1 кг душицы 0.5кг мелиссы и о.3 кг зверобоя

Ответы на вопрос

Отвечает Мутянко Евгения.
1) 30 + 15 + 15 = 60 г трав на 800 мл воды
2) 1 + 0,5 + 0,3 = 1,8 кг = 1800 грамм есть
3) 60/800 = 1800/х
    60х = 800 * 1800
    60х = 1.440.000
    х = 1.440.000 : 60
    х = 24.000 мл = 24 литра можно приготовить из 1,8 кг трав