В аптеке раскладывали в одинаковые пакеты цветки ромашки. В первый час разложили ромашку в 30

пакетов,а во второй-25. Во второй час разложили на 10кг ромашки меньше,чем в первый. Сколько килограммов ромашки разложили за два часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Вова.
1)30-25=5(пакетов)-разница; | 2)10:5=2(кг)- в каждом пакете; | 3)(30+25)•2=110(кг)-всего разложили за 2 часа