В 9 часов 15 минут утра из посёлка Таёжный и от лагеря геологов друг другу выехали вездеход и

грузовик.В 11 часов 15 минут они встретились.Какое расстояние между посёлком Таёжный и лагерем геологов, если вездеход двигался со скоростью 40 км/ч, а грузовик - 50 км/ч? Нужно составить краткую запись, а остальное я сама как-нибудь

Ответы на вопрос

Отвечает Карпунин Ян.
40+50=90км/ч скорость сближения11ч15мин-9ч15мин=2 часа были в пути90*2=180км расстояние
Отвечает Романова Софья.
Время в пути =2ч
S пройденное грузовиком=2*50=100 км
S пройденное вездеходом=2*40=80 км
Общее расстояние=100+80=180 км