Серёжу угостили яблоками . Пятую часть всех яблок он съел ,а оставшиеся 8 яблок отнёс сестре и маме

. Сколько яблок дали Серёже ?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Аня.
1) 1-1/5=4/5
2) 8-4/5=7 целых 1/5