При подготовке к математической олимпиаде Миша решал задачи. В 1 неделю он решил 55% всех задач,во

2 неделю 5/9 остатка , в № 36 задач . сколько задач решил Миша при подготовке к олимпиаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Ульянкин Богдан.

допустим, всех задач х, тогда

0,55х+5/9*0,45х+36=х

х-0,55х+0,25х=36

0,2х=36

х=36/0,2

х=180 задач решил Миша при подготовке к олимпиаде