Андрей 3/5 часа катался на санках,а потом ещё 2/3 часа катался на лыжах.Сколько всего времени он

катался на санках и лыжах?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Дмитрий.

3/5 часа=60/5*3=36 мин

2/3 часа=60/3*2=40 мин

36+40=76 мин=1 час 16 мин