Как решить уравнение 442+(593-х)-461=285


Ответы на вопрос

Отвечает Сабирова Алина.
442 +  (593 - х)  - 461 = 285
можно раскрыть скобки:
перед скобкой  знак "+" , в выражении  в скобках знаки на противоположные не изменяем:
442  + 593  - х   - 461 = 285
1035 - х - 461 = 285
574 - х = 285
х= 574  - 285
х=289

можно решать по частям:
442 +(593  - х)  - 461 = 285
перенесем свободные от скобок числа в другую часть уравнения, изменяя знаки на противоположные:
593 - х = 285 -442 +461
593 - х = (285 +461)  - 442
593 - х =  746 -442
593 - х= 304
х=593 -304
х=289

проверим:
442 +(593  -289) -461 = 285
442 + 304 - 461 = 285
746 - 461 = 285
285=285