Спроситити вираз (х^3у-ху^3+у^3z-yz^3+z^3x-zx^3)/(x^2y-xy^2+y^2z-yz^2+z^2x-zx^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ужинская Карина.

    \frac{x^3y-xy^3+y^3z-yz^3+z^3x-zx^3}{x^2y-xy^2+y^2z-yz^2+z^2x-zx^2} =\\\\\frac{x^3(y-z)+y^3(z-x)+z^3(x-y)}{x^2(y-z)+y^2(z-x)+z^2(x-y)} =\\\\\frac{x^3+y^3+z^3}{x^2+y^2+z^2} = x+y+z