Грузовая машина за час работы расходует 15л бензина,а легковая-8л.на сколько больше горючего

израсходует грузовая машина за 5ч работы,чем легковая?найди два способа решения. Эта задача в таблицу??

Ответы на вопрос

Отвечает Гатаулина Диана.
Грузовая-15л/ч
легковая-8л/ч
1)15*5=75 литров за 5 часов грузовая
2)8*5=40литров за 5 часов легковая
3)75-40=на 35 литров использует больше использует грузовая машина чем легковая машина.Ответ: на 35 литров