Найдите значение выражения: 1) 0,(4)+2/32) 6,(24)-5/333) 2,(8)+1целая 2/34)

3,(216)+87/111Помогите пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 0,(4)+2/3 =4\9+2\3=4\9+6\9=1 1\9

2) 6,(24)-5/33 =6 8\33-5\33=6 3\33=6 1\11

3) 2,(8)+1 2/3 =2 8\9+1 2\3=2 8\9+1 6\9=4 5\9

4) 3,(216)+87/111=3 8\37+87\111=3 24\111+87\111=4