Кофе при жарке теряет 12% своей массы. сколько сырого кофе надо взять, чтобы получить 4,4 кг

жареного?

Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничная Яна.
1) 100-12=88% (остается в кофе после жарки)
2) 4,4 / 88 * 100 = 5(кг) сырого кофе
Отвечает Мусатаева Адэля.
4,4 - 88%
x - 100%
x=(4.4*100)/88=5 кг