поезд за 1 час 20 минут проезжает 80 км. Сколько проедет он в сутки при 10 остановках ,каждая из

которых по 7,5 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Лера.
1 час 20 минут =1 целая 1/3 час
1 сутки=24 часа
1)80: 4/3=60 км/час- скорость поезда
2)10*7,5=75 минут- поезд тратит на остановки
3)24-1,25=22,75 часа -поезд едет,включая остановки
4)22,75*60 км/час=1365 км
Ответ:1365 км проедет он в сутки при 10 остановках.