Барон Мюнхаузен рассказал, что у него было 24 золотые монеты. Собираясь в поход , четвёртую часть

этих денег он потратил на покупку ружья. Половину оставшихся денег он истратил на покупку лошади, после чего купил за 5 монет сумку с патронами.А на оставшиеся 4 монеты купил продукты на дорогу и корм для лошади. И после этого деньги у него закончились. Правду ли сказал Мюнхаузен? Да или Нет.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Егор.
Я говорю да.
если нужны аргументы, то вот:
24 - (1/4)*24 = 18
18 - (1/2)*18=9
9-5=4
4-4=0
.
Отвечает Palmer Areenah.
24:4•1= 6 руб на ружьё
(24-6):2=9 руб на лошадь
24-(6+9)=9 руб осталось после покупки ружья и лошади
9-5= 4 руб осталось после покупки сумки
4 руб он подарили на еду
Ответ : да, правду сказал Мбнхаузен.