1)площадь огорода 6 целых четыре десятых Ора в первый день вскопали 30% огорода а во второй день

35% огорода сколько Аров осталось ещё вскопать?помогите плиз номер 1636 весь

Ответы на вопрос

Отвечает Сокур Валерия.
1636
а)
1) 100-30-35=35% огорода осталось вскопать
2) 6,4 а - 100%
    х а -  35%
   х=6,4*35/100=2,24 а осталось вскопать
б)
1) 100-35-40=25% времени осталось
2) 4,8 ч - 100%
    х ч - 25%
   х=4,8*25/100=1,2 ч времени осталось
Отвечает Ишметова Карина.
30+35=65%- вскопали за 2 дня

100-65=35%- осталось вскопать

6,4*35%= 2,24а- осталось вскопать

 

35+40=75%- потратил на чтение книги и просмотр телевизора

100-75=25%- столько времени осталось

4,8*25%= 1,2ч- столько часов осталось