Два поезда едут из двух городов расстояние между городами 652 км они встретятся через 4 часа

скорость 1 поезда 85 км/ч скорость 2 поезда неизвестна.Какая скорость 2 поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.
1) 652 : 4 = 163 км/ч скорость сближения поездов
2) 163 - 85 = 78 км/ч скорость 2 поезда
Отвечает Побережец Оксана.
652:4=163(км) общая скорость за 1 час
163-85=78(км/ч) скорость 2 поезда
Ответ: 78 км/ч