в лыжных гонках участвуют 13 спортсменов из России ,2спортсмена из Норвегии ,5 спортсменов из

Швеции .Порядок в котором спортсмены стартуют определяется жребием .Найдите вероятность того ,что первым будет стартовать спортсмен из России.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистров Илья.
Всего спортсменов = 13+2+5=20
(13:20)*100=0.65*100=65% - вероятность, что будет участвовать спортсмен из России.