Из пунктов А и В, растояние между которыми 18 км, навстречу к друг другу вышли Саша и Коля. Коля

идёт со скоростью на 1 км/ч больше, чем Саша. Мальчики встретились через 2 часа. За какое время пройдет растояние от А до В?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Роман.
Кто Коля в конце сколько шел или саша
Отвечает Бонд Митя.
Х км\ч- Саша
х+1 км\ч -Коля
2х+2(х+1)=18

2х+2х+2=18
4х=16
х=4 км\ч - Саши скорость
4+1=5 км\ч - скорость Коли
18:4=4.5 ч - пройдет от А до В  Саша
18:5=3.6 ч - пройдет Коля от А до В