площадь прямо угольник равна 3800 ммм, а длина одной из сторон 50 мм. вычислить периметр

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Стойка Вікторія.
3800/50=74 мм
(пллщадь делтишь на известную сторону и узнаешь другую т.к. S=a*b
Отвечает Фёдорова Лена.
S=a*b.    Формула.Если надо по плану делать
a*50=3800
a=3800^50
a=76 другая торона
(76+50)*2=252