Сколько минут в 1/10 часе? Сколько минут в ¾ часе? Сложите 2/5 числа 40 и ⅔ числа 60. ​ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Паша.

Ответ:

6 мин. 45 мин. (40÷5×2)+(60÷3×2)=56

Отвечает Вишневская Анастасия.

Ответ:

  1. 6 минут
  2. 45 минут
  3. 56

Пошаговое объяснение:

1. 1 час = 60 минут

1/10 часа = 60* 1/10 = 60/10 = 6 минут

2. 3/4 часа = 3/4 * 60 мин = (60*3)/4 мин = (15*3) мин = 45 минут

3. 2/5 числа 40 = 40* 2/5 = (40*2)/5 = (8*2) = 16 (1-е слагаемое)

2/3 числа 60 = 60* 2/3 = (60*2)/3 = (20*2) = 40 (2-е слагаемое)

16+40 = 56