Уравнение срочно нужно!!! 285-(x:14-481)=316


Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.

Ответ:

6300

Пошаговое объяснение:

285-(1\14х-481)=316

285-1\14х+481=316

766-1\14х=316

10724-х=4424

-х=4424-10724

-х=-6300

х=6300

Отвечает Кузьмин Константин.
285-х÷14-481=316
285-х÷14=316+481
285-х÷14= 797
х÷14=797-285
х÷14=512
х=36 4/7