Две виноградные улитки ползли одновременно... навстречу друг-другу со скоростью 3 и 4 метра в

час.Какое первоначальное расстояние было между виноградными улитками , если они встр. через 6 часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Женя.
Сначала нужно узнать их общую скорость:3+4, дальше находим пройденное расстояние  с их общей скоростью:7*6
Отвечает Маковський Влад.
Рациональный способ решения:
1)3+4=7(м/ч)-скорость сближения
2)7х6=42(м)-было между улитками сначала
Ответ:42 метра
Выражение: (3+4)х6=42

2 способ:
1)3х6=18(м)-пройдёт первая улитка до встречи
2)4х6=24(м)-пройдёт вторая улитка до встречи
3)24+18=42(м)-было между улитками сначала
Ответ:42 метра
Выражение: 3х6+4х6=42