Срочно помогите пожалуйста!! В коробке лежит 8 белых и 12 черных шаров .Какова вероятность того,

что выбранный на угадаю шар окажется 1)чёрным 2) белым или чёрным ? Дам 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Ондар Мандухай.
Так как чёрных шаров больше, значит и вероятность что вы возьмете черный . где то 60% = 40%
Отвечает Ткачик Ваня.
8+12=20
1)12/20=0,6
2)20/20=1
если тебе нужно найти вероятность того,что выбранный шар будет белым , то :
8/20=0,4