Решите паже 253-(x-459)=138


Ответы на вопрос

Отвечает Надежина Екатерина.

253 - (х-459) = 138
х-459 = 253-138
х-459 = 115
х= 115+459
х= 574

проверка 253-(574-459)=138

Отвечает Турлович Ксения.

253-х+459=138; -х=138-253-459; -х= -574; х=574