было куплено 28 кг овощей для приготовления обеда повар израсходовал четыре седьмых купленных

овощей сколько килограммрв овощей осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Анастасия.
28*4/7=16-изр
28-16=12
Отвечает Смирнов Евгений.
28÷7=4.- 1/7
4×4=16кг овощей.