Найдите значение выражения: 1/7x - 7x+5y/35xy при x=корень из 29;y= 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Алиса.
 1/7x - 7x+5y/35xy = 1/7х - 7х + 1/7х = -7х
при х = 
√29  - 7х = -7√29
при х = 1/2    -7х = -7·1/2 = -3,5
0 2