Половину пути автомобиль проехал за 6 часов со скоростью 70 км в час, а остальное расстояние со

скоростью 105 км в час. сколько времени автомобиль находился в пути. С пояснениями плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Алёнка.

1) 70×6=420(км)-со скоростью 70 км в ч
2) 105×6=630(км)-со скоростью 105 км в ч
3) 420+630=1050(км)-всего проехал
4) 1050:105=10(ч)
Ответ:10 часов.

Отвечает Рябичева Анастасия.

6*70=420км - полпути
420/105=4 - часа вторая половина пути
6+4=10 - часов в пути