Ите задачу с пояснениями. От Клина до Москвы 90 км. На полпути между Клином и Москвой находится

деревня Простоквашино. Из Клина в Москву выбегает Шарик со скоростью 12 км/ч, а из Простоквашино в Москву одновременно с ним на велосипеде со скоростью 15 км/ч выезжает почтальон Печкин. Доехав до Москвы, Печкин тут же разворачивается и едет назад. На каком расстоянии от Москвы он встретится с Шариком

Ответы на вопрос

Отвечает Пирожков Евгений.

1) 45 /15 = 3 (часа ) почтальон Печкин будет ехать до Москвы
2) 12 *3 = 36 (км ) пробежит Шарик за 3 часа
3)90 - 36 = 54 ( км ) осталось бежать шарику
4) 12 + 15 = 27 (км )  проходят оба за 1 час
 5) 54 / 27 = 2 ( часа) пройдут до встречи 
60 54 - 12*2 =30(км)