Огорода 30 м а ширина 40 м 1/6 площадь участка засеяно капустой остальные моркови Сколько

квадратных метров занято морковью?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Елизавета.
30*40=1200 м^2 - размер участка
1200*1/6=200 м^2 - участок занятый капустой
1200-200=1000 м^2 - участок занятый морковью