Две целых одна седьмая умножить на (одну целую две третьих+две целых семь девятых) умножить на три

целых , шесть десятых Плизззз помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Нина.

2 \frac{1}{7} *( 1\frac{2}{3} + 2\frac{7}{9} )*3 \frac{6}{10} =  \frac{15}{7} *( \frac{5}{3} + \frac{25}{9} )* \frac{36}{10} = \frac{15}{7}*( \frac{15}{9} + \frac{25}{9} )* \frac{36}{10}=\frac{15}{7}* \frac{40}{9} * \frac{36}{10} = \frac{240}{7} = 34\frac{2}{7}