От калитки к крыльцу ведет прямолинейная дорожка,рядом с которой растут ель и береза, причём ель

растёт ближе к калитке, чем береза. Расстояние от калитки до ели 27 м, а от ели до березы на 4 м больше. Берёза находится ровно посередине этой дорожки.Чему равно расстояние от калитки до крыльца?

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Данил.

1)  27+4=31м

2)31+31=62

Отвечает Брельгин Василий.

27 + 4 = 31 (м.) расстояние от ели до березки.
27 + 31 = 58 (м.) расстояние от калитки до березки.
58 * 2 = 116 (м.) расстояние от калитки до крыльца.