выполнение штукатурных работ на строительстве школы прораб поручил двум штукатурам. первый может

выполнить работу за 12 дней, второй - за 15 дней, третий - за 10 дней. Какую часть работы останется выполнить после : А) двух дней работы, Б) трех дней работы, В) За сколько дней, работая вместе, штукатуры выполнят эту работу

Ответы на вопрос

Отвечает Беспелюхина Софья.
1/12 + 1/15 + 1/10 = 5/60 + 4/60 + 6/10 = 15/60 = 1/4 - производительность всех троих рабочих при совместной работе.
А) 1/4• 2 = 1/2 части работы выполняется за 2 дня совместной работы.
1-1/2=1/2 части работы останется выполнить через 2 дня совместной работы.
Б) 1/4 • 3 = 3/4 части работы выполняется за три дня совместной работы.
1-3/4=4/4-3/4=1/4 часть работы останется выполнить через 3 дня совместной работы.
В) 1 : 1/4 = 4 дня - время, за которое все штукатуры, работая вместе, выполнят всю работу.