Найти наибольший общий делитель чисел 60 80 и 48 195 156 и 260


Ответы на вопрос

Отвечает Билецкий Илья.

60 = 2*2*3*5
80= 2*2*2*2*5
48=2*2*2*2*3
НОД=2*2 = 4
195=3*5*13
156=2*2*3*13
260=2*2*5*13
НОД=13