Помогите плиз! 50 баллов кто решит!!!умножение дробей:а)8/35*15/32 б)2 целые 1/7*2.1 в)4/5*3 целые

5/6-0.8*1/3 плиз помогите и только пишите не сразу ответ а решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Зенков Александр.

Вот решение,надеюсь что правильно:)


Отвечает Салимов Санжар.

 \frac{8}{35} * \frac{15}{32} = \frac{1*3}{7*4} = \frac{3}{28}

2 \frac{1}{7} *2,1= \frac{15}{7} *2  \frac{1}{10} =  \frac{15}{7} * \frac{21}{10} = \frac{3*3}{1*2} = \frac{9}{2} = 4 \frac{1}{2}

 \frac{4}{5} *3 \frac{5}{6}= \frac{2*23}{5*3} = \frac{46}{15} -0,8* \frac{1}{3} =[/tex]

0,8* \frac{1}{3} = \frac{4}{5} * \frac{1}{3} = \frac{4}{15}

 \frac{46}{15}- \frac{4}{15}= \frac{42}{15}= \frac{14}{5}=2 \frac{4}{5}     .