Решите уравнения: (5х+2х)•14=294 (12у-5у):4=21


Ответы на вопрос

Отвечает Жалов Саша.

7Х*14=294
Х=294/(14*7)
Х=3

7у=21*4
7у=84
У=12

Отвечает Банщиков Георгий.

(5x+2x):3=294 5x+2x=21 7x=21 X=3 2) (12y-5y):4=21 12y-5y=21/4 7y=21/4 y=3/4