Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу. первый ехал со скоростью 72км\ч, второй - 68

км\ч.второй до встречи прошел 408 км, какое расстояние прошел первый до встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алёна.

1)72-68=4(км./ч.)-на сколько скорость больше.
2)68×4=272(км.)-растояние второго поезда.

Отвечает Пика Вова.

408:68=6(ч)
72*6=432(км)