За каждый час первая труба наполняет 1/6 часть бака,а вторая труба -1/3 часть бака за сколько часов

они наполнят весь бак?

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Два часа нужно будет для того что бы наполнить бак.
1/3=2/6
2/6+1/6=3/6=1/2-один час
1/2+1/2=2/2=1-два часа