Решите уравнение 2 8/15:3 4/5=1,5:z


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Вероника.

 2 8/15:3 4/5= 1,5:z
38/15^19/5=15/10: z
38*5/15*19=15/10: z
2/3=15/10: z
z=15/10:2/3
z=15*3/10*2
z=45/20=9/4= 2 1/4 =2,25