НОД и НОК чисел (350,420,700,120,168,180)-ДАЮ 20 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Шуакова Томирис.
350 = 2 * 5 * 5 * 7
420 = 2 * 2 * 3 * 5 * 7
700 = 2 * 2 * 5 * 5 * 7
120 = 2 * 2 * 2 * 3 * 5
168 = 2 * 2 * 2 * 3 * 7
180 = 2 * 2 * 3 * 3 * 5
НОД = 2 - наибольший общий делитель
НОК = 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 5 * 5 * 7 = 12 600 - наименьшее общее кратное