Из города А в город В выехал автобус со скоростью 60 км/ч, а через 2 часа в том же направлении

выехал автомобиль. Через какое время после выезда автомобиль догонит автобус, если за 1 час он проезжает на 30 км больше, чем автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Борщёва Маргарита.
60+30=90 км скорость автомобиля
60+60=120 км отрыв
120:30=4 часа
Ответ:через 4 часа
Отвечает Слепчевич Вика.
60 + 30 = 90 км скорость автомобиля
60 + 60 = 120 км отрыв 
120 ÷ 30 = 4 часа