Длина прямоугольника равна 4 дециметра а ширина 13 см Вычисли периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.
4дм=40см
Р=(а+b)•2
Р=(40+13)•2
Р=106см
Отвечает Зеленов Никита.
Длина=4 дм
Ширина = 13 см = 1,3 дм

Периметр= 2*(a+b)=2*5,3=7,5см

Или
Длина = 4дм= 40 см
Ширина = 13 см

Периметр= 2*(a+b)= 2*53=106 дм