Срочно! Пожалуйста! После того как туристы прошли пять восьмых пути, им осталось пройти 120 км.

Найдите длину туристического маршрута.

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Назар.
Прошли-5/8
осталось-120км
всего?

всего=8/8 (8частей)
прошли=5/8 (5частей)
осталось=8/8-5/8=3/8-это 120км (3части)

120км:3=40км-это 1 часть или 1/8
40*8=320км-это весь путь или 8/8

ответ: 320км